会员登录  
   
分类导航  
 
行业新闻  (8033)
联盟动态  (8)
会员动态  (0)
国际新闻  (7)
 
最新文章  
 
 
眉山智慧停车常见问题解答 2022-1-18
道路停车行业联盟2022-01-18 16:08:16    作者:SystemMaster 来源:中国停车网 文字大小:[][][]

  1月14日,记者从眉山市城投市政工程有限责任公司获悉,根据眉山智慧停车项目一个多月运行情况,公司整理出以下内容,解答车主心中疑惑。

  扫描二维码显示收费为0.00元,请问具体原因是什么?

  答:根据《眉山市发展和改革委员会关于主城区机动车停放服务收费有关事项的通知》(眉市发改价费〔2021〕247号),蓝牌车不满30分钟免费停放,绿牌车不满2小时免费停放。如您停放时间为上述免费停放时间范围内,虽张贴小票但并未产生费用,扫描二维码显示收费为0.00元,您无需进行缴费,不会对您有任何影响。如您依然担心欠费,可在“眉山智慧停车”微信公众号输入车牌号后缴费印证。

  张贴的收费小票上二维码无法扫描,该怎么办?

  答:下雨淋湿小票、PDA仪器墨水不足等原因都可能导致收费小票上二维码无法扫描。如遇该问题,您可通过关注“眉山智慧停车”微信公众号,输入车牌号进行缴费;或拨打客服电话“028-36256777”“028-38289760”进行处理。

  为何没有停车,却产生了费用?

  答:为了提高管理效率,“眉山智慧停车”管理系统采用自动识别仪器进行停车监测及记录。但是科学必然有误差,再先进的监测仪器,也无法做到百分百识别正确,出现小部分识别错误从而导致误收费是正常的。如您发现多产生了缴费记录,请不要着急,您可拨打客服电话“028-36256777”进行反应,我们会核实处理,纠正管理平台的错误记录,保障车主的正当权益。

  道闸停车场离场时不抬杆,识别不了车牌号怎么办?

  答:行人无意中碰触到摄像头,会导致摄像头位置偏移,致使车辆识别位置不正。如您遇到此问题,可将车辆退后(尽量退远一点),再重新进行识别。如果仍无法识别,您可拨打客服电话“028-36256777”进行处理。

  车辆没有牌照,怎么进入道闸停车场?

  答:无牌照车辆、三轮车车主,可通过扫描道闸设备屏幕中自动弹出的二维码进出场。

  包月成功后,能否更换包月的车牌号?

  答:能。如您需要更换包月的车牌号,可拨打客服电话“028-38289760”进行处理。注意:更换车牌号时,您需要将车驶离停车场,否则可能会产生额外费用。

  我该如何获取电子发票?

  答:您可关注“眉山智慧停车”微信公众号,绑定车牌号并支付停车费后,进入电子发票页面开具发票。

  ■编辑JR


最新评论
发表评论
标题
内容
表情
 

全站搜索

主办单位及版权所有:全国道路停车行业联盟 鲁ICP备09020533号 
Copyright© 2009 Chinaonstreetparking.com All rights reserved.